ECCO IL COMUNICATO UFFICIALE N.1 DELLA XXXII EDIZIONE DEL TORNEO BEPPE VIOLA E LE SANZIONI COMMINATE DAL GIUDICE SPORTIVO DELLA MANIFESTAZIONE .
COMUNICATO UFFICIALE N° 1
Variazione programma gare
GIRONE A :
Martedì 26/05/2015 ANZIOLAVINIO – SP. CITTA’ DI FIUMICINO ORE 17.00 (Campo Cetorelli di Fiumicino)
Martedì 26/05/2015 N.T.T.TESTE – VIGILI URBANI ORE 18.30 (Campo Cetorelli di Fiumicino)
GIRONE C :
Mercoledì 27/05/2015 SAN DONATO PONTINO – FIANO ROMANO ORE 17.00 (Campo Superga di Ciampino)
Mercoledì 27/05/2015 VIGOR PERCONTI – CITTA’ DI CIAMPINO ORE 18.30 (Campo Superga di Ciampino)
RISULTATI PRIMA GIORNATA
GIRONE A
N.T.T.TESTE – CITTA’ DI CIAMPINO 1 – 0
VIGILI URBANI – ANZIOLAVINIO 3 – 0
GIRONE B
URBETEVERE – SERMONETA 5 – 0
ATLETICO FIDENE – VILLANOVA 1 – 1
GIRONE C
VIGOR PERCONTI – SAN DONATO PONTINO 3 – 1
CITTA’ DI CIAMPINO – FIANO ROMANO 4 – 2
GIRONE D
TOR DI QUINTO – VIS AURELIA 5 – 1
FORTITUDO ROMA – VIVACE GROTTAFERRATA 1 – 1
GIRONE E
ATLETICO 2000 – ACCADEMIA CALCIO ROMA 0 – 2
ROMULEA – GIARDINETTI 2 – 1
GIRONE F
OSTIAMARE – AURELIO 0 – 0
DLF CIVITAVECCHIA – PALOCCO 1 – 1
GIRONE G
POL. CARSO – RIETI 4 – 0
PRO ROMA – LIBERTAS CENTOCELLE 0 – 1
GIRONE H
LODIGIANI – FUTBOLCLUB 1 – 2
LADISPOLI – APRILIA 2 – 2
ROMA, 20 – 05 – 2015 IL PRESIDENTE
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI
SANZIONI A TECNICI
Palumbo Massimiliano (Villanova) SQUALIFICATO 1 GARA
SANZIONE A CALCIATORI
Galli Tommaso (Romulea) SQUALIFICATO 1 GARA
AMMONIZIONE A CALCIATORI
Porta Simone – Virzi Valerio (ATLETICO 2000)
Onori Federico (ACCADEMIA CALCIO ROMA)
Cacciarelli Matteo (ROMULEA)
Bareato Alessio (PALOCCO)
Nappo Ciro (N.T.T.TESTE)
Nicoletti Federico (AURELIO)
Pastorelli Francesco – Spatara Simone – Di Bari Alessio (VIGOR PERCONTI)
Di Ronza Mario (SAN DONATO PONTINO)
Santini Davide – Santoni Gabriele – Casilene S. (CITTA’ DI CIAMPINO)
Cattermole Matteo (FIANO ROMANO)
Bonanni Angelo Kwiathowski Seymon (VILLANOVA)
Lucaioli Simone (ATLETICO FIDENE)
Salvatori Matthew (VIS AURELIA)
Tora Alessandro – Guaitoli Giulio (VIVACE GROTTAFERRATA)
Marzotto Mario – Ferretti Tommaso – Giannini Flavio (FORTITUDO ROMA)
Comodi Matteo – Tomassetti M. (RIETI)
Del Maisto Dario – De Nicola Alessandro (PRO ROMA)
De Rosa – Banzetti – Corsetti – Capparella (LIB. CENTOCELLE)
Walser Enzo (LODIGIANI)
Roma, 20 – 05 -2015 IL PRESIDENTE